16+

СМИ: Судьи пропустили шесть удалений «Ак Барса» в выигранном матче с «Трактором»

Казанский клуб обыграл команду из Челябинска по буллитам, проигрывая по ходу встречи со счетом 0:2.

(Казань, 11 января, «Татар-информ»). В матче «Ак Барс» — «Трактор», который состоялся 8 января в Казани и завершился победой хозяев по буллитам (3:2), состоялось сразу несколько судейских ошибок в пользу казанского клуба. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс», ссылаясь на данные о том, что КХЛ уже признала шесть ошибок: столько раз арбитры не удаляли игроков хозяев после нарушений правил.

Два нарушения без наказаний выявлены в первом периоде: должны были удаляться защитник Андрей Педан и нападающий Михаил Фисенко. Во втором периоде судьи пропустили нарушения правил со стороны игроков обороны «Ак Барса» Романа Рукавишникова и Альберта Яруллина, а также фол нападающего Стефана Да Косты (дважды).