news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Силуанов заверил, что трасса Москва – Казань будет построена

По словам главы Минфина, реализация запланированных крупных инфраструктурных проектов начнется немного позднее.

Силуанов заверил, что трасса Москва – Казань будет построена

(Казань, 6 мая, «Татар-информ»). Власти страны не планируют отказываться от строительства новой скоростной трассы М12 Москва – Казань, несмотря на экономические последствия пандемии коронавируса Covid-19. Об этом заявил министр финансов России Антон Силуанов в интервью газете «Ведомости».

«Решено строить первый участок Москва – Владимир и обход Казани, причем на концессионной основе. Переговоры о заключении концессии идут, и первые деньги должны быть выделены в этом году», – отметил глава Минфина РФ.

В ответ на вопрос о возможности сэкономить на крупных инфраструктурных проектах как таковых, включая ВСМ Москва – Санкт-Петербург, Силуанов заявил, что подобная экономия возможна только за счет тех из них, которые еще не начали реализовываться.

«Мы от них не отказываемся, они будут реализованы, но чуть позже», – подчеркнул в связи с этим министр.

Общая протяженность платной трассы М12 Москва – Казань должна составить 729 км, в том числе по Татарстану – 142 км. При строительстве автодороги в республике будет возведен новый мост через Волгу. Новая магистраль станет дублером трассы М7 «Волга» и частью международного транспортного коридора «Европа – Западный Китай».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2