16+

Школьник из Кукмора выиграл пятый раунд шахматного турнира ИА «Татар-информ»

В заключительном раунде шахматных соревнований, который прошел сегодня в режиме онлайн, принял участие 31 игрок.

(Казань, 3 мая, «Татар-информ»). 11-летний школьник из Кукморского района Нурлан Хисматов стал победителем заключительного, пятого раунда шахматного турнира на призы ИА «Татар-информ».

За два часа онлайн-турнира шахматист успел сыграть 18 партий, в которых одержал 12 побед, два раза сыграл вничью и 4 встречи проиграл. В прошлом раунде нашего турнира Нурлан занял второе место. Хисматов является одним из самых перспективных молодых игроков Кукморского района и неоднократно выигрывал различные шахматные турниры в Татарстане.

Второе место в пятом раунде онлайн-турнира занял преподаватель казанского Академического лицея имени Лобачевского Руслан Файзрахманов, который неделей ранее оказался сильнейшим по итогам четвертого раунда шахматного турнира.

Третье место занял 16-летний кандидат в мастера спорта по шахматам из Альметьевска Тимур Закиев. Ранее он выигрывал первый и второй раунды онлайн-турнира.

ИА «Татар-информ» благодарит всех участников и зрителей прошедшего турнира. Напомним, что соревнования были приурочены к 30-летию информационного агентства.

Все участники, занявшие первые три места по итогам каждого раунда, будут награждены специальными призами от ИА «Татар-информ». Награждение пройдет в редакции информационного агентства после завершения периода самоизоляции.