news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сергей Гармаш снизил сумму иска до 1 млн. за «ужасные» снимки

Иск Сергея Гармаша к екатеринбургскому ОАО «СКБ-банк» принят. Первое заседание по делу должно состояться 13 мая 2010 года.

(Казань, 30 марта, "Татар-информ"). Как мы писали ранее, актер Сергей Гармаш обратился в суд с иском к екатеринбургскому ОАО «СКБ-банк», исполСергей Гармаш снизил сумму иска до 1 млн. за «ужасные» снимкиьзующему его образ в своей рекламной кампании. Артист настаивал на том, что фотографии были выбраны без его согласия, и требовал взыскать с банка около 12,6 млн. рублей.

Однако сейчас актер снизил сумму иска: решил отказаться от взыскания штрафных санкций и требует лишь 1 миллион рублей за моральный вред. Несмотря на это, в банке считают претензии необоснованными, так как не заключали с Гармашем никаких договоров. Как сообщает «АиФ», СКБ-банк в своем заявлении выражает сожаление, что у актера возникли претензии к рекламному агентству, в фотосессии которого он участвовал.

Напомним, Сергей Гармаш был недоволен качеством снимков, а также вольным обращением с ними. Претензии к СКБ-банку возникли после визита в Екатеринбург знакомого Сергея Гармаша, который увидел одно из его изображений с нарисованным колпаком. Затем уже сам Сергей Леонидович увидел свои изображения на сайте СКБ-банка. Кроме того, его изображения распространялись на специализированных рекламных сайтах. При этом абсолютно все использованные банком фотографии Сергея Гармаша с ним не согласовывались. «Может быть, вопрос бы и не стоял, если бы фотографии были выбраны хорошие, но в ряде случаев снимки откровенно ужасные», — отметил юрист.

Как сообщает сегодня «КоммерсантЪ» со ссылкой на пресс-службу арбитражного суда, иск Сергея Гармаша к екатеринбургскому ОАО «СКБ-банк» принят. Первое заседание по делу должно состояться 13 мая 2010 года.

Сергей Гармаш снизил сумму иска до 1 млн. за «ужасные» снимки (фото)
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2