news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Семинары по психологии проведут для родителей на фестивале школьных учителей в Елабуге

На Международном фестивале школьных учителей, который пройдет с 17 по 19 августа в Елабуге, планируется проведение двух семинаров для родителей. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» сообщила заместитель Премьер-министра Татарстана Лейла Фазлеева.

«Было очень важным после трагических событий в 175-й гимназии уделить особое внимание вопросу, связанному с взаимодействием со специалистами Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Мы вместе с коллегами готовим одно из мероприятий, которое обозначили как лекцию “Система оказания экстренной психологической помощи детям различных возрастов”», – рассказала вице-премьер РТ.

По словам Фазлеевой, представители Центра экстренной психологической помощи оказали большую поддержку республике в дни трагических событий. «Они много консультировали нас в работе с педагогическим сообществом, детьми и родителями. Мы эту тему хотели бы продолжить», – подчеркнула она.

Спикер добавила, что оказание психологической помощи несовершеннолетним – это не только работа психолога с ребенком, но и работа психолога, педагога и родителей. «В обучении и воспитании простых путей никогда не было, а теперь и совсем нет простых решений», – отметила она.

Международный фестиваль школьных учителей проводится уже более 10 лет в Елабужском институте КФУ. За 10 лет работы форума в нем приняли участие модераторы из 20 стран мира. Было проведено более тысячи мастер-классов, участниками которых стали свыше 5 тыс. учителей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2