news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Международном фестивале школьных учителей в Елабуге пройдет более 100 мастер-классов

В Елабуге с 17 по 19 августа пройдет XI Международный фестиваль школьных учителей. Для педагогов проведут более 100 мастер-классов. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» сообщила заместитель Премьер-министра Татарстана Лейла Фазлеева.

«Это замечательное событие для педагогического сообщества Татарстана и России в целом. Важно, что в формате фестиваля заложено проведение 105 мастер-классов. Думаю, что это одно из достижений фестиваля текущего года», – сказала вице-премьер РТ.

Фазлеева заметила, что педагогика становится все более мобильной, мультидисциплинарной и мультипликативной, поэтому учителю необходимо обладать большим количеством умений, навыков и опытом.

«Мастер-класс позволяет педагогу оценить уровень своих знаний и его нарастить. Вообще, профессия учителя – это постоянное совершенствование талантов, которые есть от природы и формируются в процессе работы», – подчеркнула спикер.

По ее словам, фестиваль проводится в преддверии августовского совещания работников образования и науки Татарстана, где определяются задачи на следующий учебный год и подводятся итоги года прошедшего.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что мастер-классы на Международном фестивале школьных учителей проведут 10 зарубежных модераторов, около 40 специалистов из вузов России и 22 представителя вузов Татарстана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2