news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Секретарь СНБО Украины Данилов раскрыл план «деоккупации» Крыма

В Киеве разработан план так называемой «деоккупации» Крыма, документ включает в себя 12 шагов. В том числе он предполагает переименование Севастополя, а также «снос» Крымского моста, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов.

«12 шагов деоккупации Крыма… Хочу доходчиво нарисовать, пока широкими мазками, как Украина будет деоккупировать Крым», – цитирует сообщение Данилова РИА Новости.

Севастополь предлагается переименовать в «Объект номер 6», а «позже, к примеру, в Ахтиар», написал Данилов в соцсетях. Также план включает в себя «введение люстрации», определяющей жителей Крыма, которые «потеряют свои избирательные права за связи с Россией».

Крымский мост снести предлагается с целью обеспечения полной «свободы мореплавания в рамках программы возмещения убытков», добавил Данилов.

Напомним, Киев уже давно угрожает ударами по Крыму, о якобы легитимности таких действий заявляла и заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд. Власти полуострова в ответ напоминают об «ударах возмездия» и эскалации конфликта, с такими же предупреждениями выступал зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2