news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане началась подготовка школьников к республиканским олимпиадам

В оздоровительно-образовательном комплексе «Дуслык» открылась республиканская профильная смена «Импульс».

(Казань, 28 октября, «Татар-информ»). В Татарстане началась подготовка школьников к республиканским олимпиадам. Учебно-тренировочные сборы по географии, экологии, физкультуре, основам безопасности жизнедеятельности и праву пройдут до 1 ноября в оздоровительно-образовательном комплексе «Дуслык», сообщает Минобрнауки РТ.

«В смене “Импульс” принимают участие ученики Татарстана, которые стали победителями и призерами школьного этапа всероссийских олимпиад 2020 – 2021 учебного года, а также призерами и победителями регионального и заключительного этапов всероссийских олимпиад 2019 – 2020 учебного года», – отметили в министерстве.

Занятия со школьниками проводят преподаватели КФУ, Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма, а также лучшие учителя образовательных организаций республики.

Участников смены также ожидают практические занятия и тренировки в спортзалах Поволжской академии физкультуры, спорта и туризма и Центрального стадиона. 

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что школьники Татарстана могут поучаствовать в олимпиаде по робототехнике Innopolis Open Robotics

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2