news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школьников Татарстана приглашают на олимпиаду Innopolis Open по робототехнике

Принять участие в интеллектуальном состязании могут учащиеся классов с 6-го по 11-й.

Школьников Татарстана приглашают на олимпиаду Innopolis Open по робототехнике

(Казань, 22 октября, «Татар-информ»). Школьников Татарстана приглашают поучаствовать в олимпиаде по робототехнике Innopolis Open Robotics. Университет Иннополис уже начал прием заявок, сообщает пресс-служба вуза.

Стать участниками интеллектуального состязания могут учащиеся 6–11-х классов. Заявки принимаются на сайте – https://dovuz.innopolis.university/io-robo/.

Олимпиада будет состоять из нескольких туров. Виртуальный отборочный этап продлится с 15 ноября по 7 февраля. В квалификационном туре соревнующиеся будут решать задачи по физике и информатике повышенного уровня сложности. Показавших лучшие результаты разобьют на команды из двух или трех человек. Они будут состязаться друг с другом в заключительном этапе первого тура 6 и 7 февраля, решая задачи в симуляторах.

На олимпиаде предусмотрены пять направлений: манипуляционные интеллектуальные робототехнические системы, мобильные интеллектуальные робототехнические системы, интеллектуальные беспилотные летательные аппараты, интеллектуальные автономные необитаемые подводные аппараты и проекты интеллектуальных робототехнических систем, отмечают организаторы мероприятия.

Победители отборочного этапа пройдут в международный финал олимпиады. Его организуют на площадке Университета Иннополис 2–4 июля 2021 года. Финальные соревнования будут идти на английском языке.

Школьники могут пробиться в финал и не через сито виртуального отбора. Для этого будет необходимо пройти прямой отбор весной следующего года. Об особенностях этого пути станет известно позднее.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2