news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Результаты ЕГЭ выпускники узнают до 15 августа

Врио руководителя Рособрнадзора не исключил, что результаты экзаменов могут стать известны раньше названной им даты.

(Казань, 18 июня, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Рособрнадзор планирует выдать выпускникам результаты ЕГЭ до 15 августа. Об этом сообщил сегодня во время прямого эфира врио руководителя ведомства Анзор Музаев.

«Было совместное заседание трех ведомств и Совета ректоров. На нем мы договорились и синхронизировали все сроки, связанные с выдачей аттестатов, проведением экзаменов, в том числе с обработкой результатов ЕГЭ. Даты, которые есть в расписании с учетом резервных дней, установлены с расчетом на то, что мы успеем обработать и выдать результаты до 15 августа», – рассказал Музаев.

По его словам, все высшие учебные заведения успеют получить результаты ЕГЭ своих абитуриентов и как минимум в течение десяти дней смогут провести отбор и издать приказы о зачислении.

«Здесь у нас опасений нет. Будем делать все возможное, чтобы, может быть, даже в более сжатые сроки на один-два дня, в зависимости от предмета, от оперативности всех регионов, результаты выдать», – заключил врио руководителя Рособрнадзора.

Основной период ЕГЭ начнется с пробного экзамена 29 и 30 июня, во время которого будут протестированы все экзаменационные процедуры. Уже 3 июля выпускники будет сдавать экзамены по географии, литературе и информатике, о чем сообщало ИА «Татар-информ».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2