news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Утверждены расписание и порядок проведения ЕГЭ в регионах России

Основной период ЕГЭ начнется с пробного экзамена, который позволит протестировать все процедуры.

(Казань, 17 июня, «Татар-информ»). Утверждены сроки и порядок проведения единого государственного экзамена в этом году. В регионах России он пройдет по единому расписанию, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

«Основной период ЕГЭ начнется с пробного экзамена 29 и 30 июня, во время которого будут протестированы все экзаменационные процедуры», – пояснили в ведомстве.

Первым днем основного периода станет 3 июля, когда выпускники будет сдавать географию, литературу и информатику. В два дня, 6 и 7 июля, из-за эпидемиологической обстановки будет проходить ЕГЭ по русскому языку.

ЕГЭ по профильной математике состоится 10 июля, по истории и физике – 13 июля, по обществознанию и химии – 16 июля, по биологии и иностранным языкам (письменная часть) – 20 июля. Устная часть ЕГЭ по иностранным языкам запланирована на 22 и 23 июля.

Резервные дни назначены на 24 июля (за исключением русского и иностранных языков) и на 25 июля (по всем предметам). 

При этом для тех, кто по уважительным причинам не сможет сдать ЕГЭ в июле, предусмотрен дополнительный период в августе. Так, 3 августа пройдет ЕГЭ по географии, литературе, информатике, биологии, истории и иностранным языкам (устная часть), 5 августа – ЕГЭ по русскому языку, 7 августа – по обществознанию, химии, физике, профильной математике и иностранным языкам (письменная часть). Сдать экзамены по всем предметам можно будет в резервный день, который назначен на 8 августа.

ЕГЭ в этом году будут сдавать только те выпускники школ, которым результаты экзаменов необходимы для поступления в вузы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2