news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сборная России по борьбе курэш в полном составе вышла в финал

У России есть все шансы завоевать шесть золотых медалей.

(Казань, 9 июля, «Татар-информ», Юлия Ревина). Все 6 спортсменов, защищающих честь России на Универсиаде в соревнованиях по борьбе курэш, вышли в финал. Сегодня в 18.00 во Дворце единоборств начнутся финальные поединки за право называться победителями в шести весовых категориях.

Напомним, что в состав сборной России по борьбе курэш входят 5 спортсменов из Татарстана. Все борцы заявлены в различных весовых категориях.

В самой легкой весовой категории (до 60 кг) в финальном бою встретятся татарстанец Нафис Миннебаев и молдованин Максим Мамулат. В весовой категории до 70 кг татарстанец Ильдар Гиниятуллин встретится со спортсменом из Туркменистана Агамиратом Оражагедовым. В весовой категории до 80 кг в финальном бою Россию представит татарстанец Ильнар Галиев, его противником будет Зайлобиддин Артиков из Узбекистана. В весовой категории до 90 кг золотая медаль будет разыграна между татарстанцем Ильнуром Муртазиным и белорусом Павлом Продукой. Татарстанец Ренат Ахметшин (в весовой категории до 100 кг) будет биться за звание победителя с казахом Эскарханом Оскановым. А спортсмен из Ульяновска Сергей Павлик, выступающий в категории свыше 100 кг, в финальном бою встретится на ковре со спортсменом из Белоруссии Алексеем Соболем.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2