news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В состав сборной России по борьбе курэш входят пять спортсменов из Татарстана

Всего же от России выступают шесть борцов.

(Казань, 9 июля, «Татар-информ», Юлия Ревина). У российской сборной по борьбе курэш есть все возможности занять призовые места в своем виде спорта на Универсиаде. Об этом сегодня на пресс-конференции, которая проходила во Дворце единоборств, заявил заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Халил Шайхутдинов.

К слову, как отметил технический делегат FISU Халил Ибрагим Джиджиоглу, в этих соревнованиях принимает участие 79 спортсменов из 21 страны. Сегодня будут разыграны 7 комплектов медалей.

Сборная России включает 6 спортсменов. При этом пятеро из них – татарстанцы: Ренат Ахметшин, Ильнар Галиев, Ильдар Гиниятуллин, Нафис Миннебаев, Илнур Муртазин. Шестой спортсмен – Сергей Павлик представляет Ульяновск.

Оценивая готовность российской сборной, заслуженный тренер России по национальной борьбе Ракип Файзуллин подчеркнул, что участию в соревнованиях предшествовала тщательная подготовка. К самим состязаниям спортсмены готовы психологически и физически. Однако на ребят может повлиять испытываемое ими волнение.

Между тем Халил Шайхутдинов подчеркнул особый интерес к соревнованиям среди населения. По его словам, билеты на финальные поединки были раскуплены за три месяца до события.

О том, что у россиян есть все шансы занять призовые места, отметил замминистра спорта Татарстана. При этом он подчеркнул, что среди соперников наших соотечественников есть не менее сильные борцы, и поэтому все схватки на коврах проходят динамично и красочно. Особую конкуренцию нашим спортсменам составляют спортсмены Казахстана, Таджикистана, Узбекистана.

Отметим, что соревнования по борьбе курэш проходят в течение сегодняшнего дня. Победители в весовых категориях определятся ближе к вечеру.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2