news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Савва Шипов отметил низкую осведомленность россиян об оказании в МФЦ услуг по жизненной ситуации

Граждане могут написать одно заявление и получить все услуги, необходимые в жизненной ситуации, отметил замминистра экономического развития РФ.

(Казань, 15 августа, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Заместитель министра экономического развития РФ Савва Шипов отметил низкую осведомленность россиян об оказании в МФЦ услуг по жизненной ситуации. Об этом он заявил сегодня журналистам во время посещения нового отделения Многофункционального центра РТ в Советском районе Казани.

«Весной 2018 года вступил в силу закон, в соответствии с которым граждане могут получать услуги по жизненным ситуациям. Это означает, что не надо писать 10 заявлений, когда у тебя родился ребенок. Пишешь одно и по нему получаешь все услуги, которые необходимы в этой жизненной ситуации», – пояснил Савва Шипов.

По его словам, пока граждане не часто обращаются с такими комплексными заявлениями. «Сейчас МФЦ уже предоставляют услуги по жизненным ситуациям. Пока мы не видим большой динамики, может быть, граждане недостаточно информированы об этом. Но таких востребованных услуг становится все больше. В МФЦ эта услуга доступна в различных объемах, поскольку центры работают по разному количеству жизненных ситуаций», – сказал замминистра экономического развития РФ.

По его мнению, важно, чтобы граждане об этой услуге знали и обращались в МФЦ с комплексными заявлениями.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2