news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ в Казани ознакомился с работой крупнейшего в Поволжье МФЦ

Новое отделение МФЦ РТ вместе с Рустамом Миннихановым посетил замминистра экономического развития РФ Савва Шипов.

Президент РТ в Казани ознакомился с работой крупнейшего в Поволжье МФЦ

(Казань, 15 августа, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов и заместитель министра экономического развития РФ Савва Шипов ознакомились с работой нового отделения Многофункционального центра РТ в Советском районе Казани.

Этот центр, который начал работать в июле, является одним из крупнейших, отметил в беседе с журналистами Шипов.

«Он соответствует всем установленным требованиям к МФЦ. Мы видим, что здесь создана очень удобная среда. Динамика создания многофункциональных центров в республике, внимание к этой теме очень важно. Татарстан находится в лидирующей группе регионов по созданию и качеству многофункциональных центров. Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев в своем отчете перед Госдумой сказал, что проект создания МФЦ – это один из прорывов, который позволил качественно изменить оказание госуслуг в стране», – заявил гость.

По его словам, создание МФЦ в Татарстане – «не только красивое здание и подготовленные специалисты, но и применение информационных технологий». «Сейчас это важно, потому что много внимания уделяется экономии труда, оптимизации, и как раз использование инновационных технологий, информационных систем позволит снизить издержки, которые требуются для предоставления государственных услуг», – подчеркнул замминистра экономического развития РФ.

Одно из крупнейших в Поволжье новое отделение Многофункционального центра расположено по проспекту Победы, 214. Здесь имеется 50 окон приема. Всего в этом офисе оказываются свыше 120 государственных и муниципальных услуг.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2