news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Шагиахметов: Покидающие Россию бренды дадут нашим производителям войти на интернет-рынок

Министр экономики Республики Татарстан Мидхат Шагиахметов посетил распределительные центры популярных маркетплейсов для оценки работы логистических центров в нынешних сложных условиях.

Осмотрев складские помещения и оценив работу сотрудников, Шагиахметов отметил, что все работы на сегодняшний день ведутся в штатном режиме. Он также подчеркнул, что интернет-торговля в последнее время очень активно развивается и Татарстан готов поддерживать и обучать тех производителей, кто готов работать в этом направлении.

«Тех татарстанских производителей, кто готов работать в этом направлении, мы обучаем, как заходить на интернет-площадки, чтобы их товары получили здесь свое присутствие. Мы видим, что некоторые бренды начали уходить, что дает отличную возможность нашим предпринимателям войти на интернет-рынок», — убежден министр.

Шагиахметов добавил, что ассортимент продукции маркетплейсов не менялся, как и объемы реализации товаров. Все эти показатели находятся на тех же уровнях, что и раньше.

Утром 24 февраля Президент РФ Владимир Путин в видеообращении к гражданам страны объявил о начале специальной военной операции на Украине. Страны Запада осудили спецоперацию и начали ужесточать санкции против России. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2