news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустаму Минниханову представили проект логокомплекса в парке «Тура 2.0»

Сегодня в Полномочном представительстве Татарстана в РФ прошла рабочая встреча Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова с генеральным директором группы компаний «R1» Дмитрием Реуттом и основателем группы компаний «БРОЗЭКС» Вячеславом Брозовским.

Во встрече также приняли участие Уполномоченный при Раисе РТ по защите прав предпринимателей – помощник Раиса РТ Фарид Абдулганиев, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ Марат Айзатуллин и глава Зеленодольского муниципального района Михаил Афанасьев.

В ходе встречи прошло обсуждение представленного компаниями проекта строительства многофункционального производственно-логистического комплекса на территории индустриального парка «Тура 2.0».

Он будет включать логистический парк, зону «Лайт индастриал» (где в одном пространстве сосредоточены помещения для размещения легких производств, организации хранения, офиса и шоурума) и зону малых предприятий, которые могут развивать свои производственные площадки по программе «промышленная ипотека».

Минниханов поддержал проект и пользуясь случаем поблагодарил Дмитрия Реутта и Вячеслава Брозовского за помощь в организации и проведении Сабантуя в Свердловской области.

«Промышленно-логистический комплекс будет реализован в рамках развития проекта "Большой Зеленодольск". Для нас важно, что его концепция предусматривает создание новых производств и нескольких тысяч высококвалифицированных рабочих мест», – прокомментировл Фарид Абдулганиев.

Как ранее рассказывал «Татар-информ», в Зеленодольском районе Татарстана ведется работа по созданию нового индустриального парка вдоль трассы М7 «Волга» площадью 300 гектаров с рабочим названием «Тура — 2.0». «Заполняемость промпарков „Зеленодольск“ и „М-7“ достаточно плотная, а потому на прилегающих к паркам территориях формируется новый пул резидентов», — докладывал глава муниципалитета Михаил Афанасьев, выступая с докладом на совещании в Кабмине РТ.

В рамках проекта «Большой Зеленодольск» запланировано создание инженерных сетей, которые будут доведены до границ промпарка. Глава муниципалитета подчеркнул, что в промпарке «Зеленодольск» работают 25 резидентов ТОСЭР. Создано более 11 тыс. рабочих мест. Сумма инвестиций достигла 12 млрд рублей, что составляет 18% от всех доходов района.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2