news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустама Минниханова впечатлило развитие Словакии

Президент Татарстана в ходе визита в Братиславу встретился с главой парламента Словацкой Республики Андреем Данко.

Рустама Минниханова впечатлило развитие Словакии

(Казань, 11 декабря, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов после встречи с Председателем Национального совета Словацкой Республики Андреем Данко в Братиславе рассказал о впечатлении, которое произвела на него Словакия с ее промышленным потенциалом и перспективами роста.

«Надо было чаще к вам приезжать, мы увидели прекрасную страну, видно, что страна развивается и процветает», – приводит слова Президента РТ его пресс-служба.

Кроме того, Рустам Минниханов поблагодарил руководство Словакии за сложившиеся отношения с Российской Федерацией и выразил уверенность в том, что Татарстан «привнесет в эти отношения много интересных идей, контрактов и контактов».

Он напомнил о взаимодействии между ПАО «Татнефть» и НПЗ Slovnaft – по его мнению, менее крупные предприятия могут брать пример с этих крупных компаний. При этом помочь им должны торгово-промышленные палаты Татарстан и Словакии, заключившие сегодня соглашение о сотрудничестве.

Минниханов убежден, что в том числе и в ходе нынешнего рабочего визита будут найдены интересные формы взаимодействия между компаниями Татарстана и Словакии.

Помимо этого, Президент РТ отметил огромный туристический потенциал Словакии и вспомнил о российско-словацком соглашении по взаимному признанию дипломов о высшем образовании, которое должно поспособствовать сближению двух стран.

«Татарстан готов активно сотрудничать со Словакией по всем этим и по многим другим направлениям», – заключил Рустам Минниханов и пожелал этой восточноевропейской стране успехов и процветания. Он оставил запись в Книге почетных гостей.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что Президент Татарстана Рустам Минниханов находится в столице Словакии Братиславе с двухдневным рабочим визитом. Его поездка стала ответом на приглашение главы словацкого парламента Андрея Данко, посетившего до этого Казань.


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2