news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Руководители регионов России поздравили жителей Татарстана с юбилеем республики

Поздравительные телеграммы направили главы Кемеровской, Московской, Свердловской областей и Республики Мордовия.

(Казань, 25 мая, «Татар-информ»). Руководители четырех регионов России поздравили жителей Татарстана с 100-летним юбилеем ТАССР. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

«От имени всех жителей Подмосковья поздравляю вас с юбилеем – 100-летием Татарской АССР!» – отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев. При этом он обратил внимание на то, что создание республики дало начало важному этапу формирования национальной государственности татар.

Воробьев подчеркнул, что Татарстан по праву считается одним из лидеров среди российских регионов и вносит значимый вклад в развитие всей страны. «Вы уверенно идете по пути инноваций, реализуете масштабные инвестиционные проекты, внедряете современные подходы в сфере управления. Особенно важно, что безусловным приоритетом в республике многие годы является забота о человеке, социальное благополучие <...>», – добавил он.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заметил, что сотрудничество с Татарстаном всегда было одним из приоритетов экономической, промышленной и культурной политики его региона. Между субъектами сложились крепкие партнерские и дружеские отношения, успешно развиваются связи в различных областях.

«Основой нашего партнерства является договор о сотрудничестве, который уже неоднократно продлевался и дополнялся новыми деталями», – констатировал губернатор, обратив внимание и на роль Постпредства РТ в Екатеринбурге в организации диалога и реализации совместных проектов.

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев заметил, что позитивный созидательный путь развития многонационального и самобытного Татарстана возник благодаря таланту и труду многих поколений его жителей. «Зарождение промышленности, сельского хозяйства, расцвет национальной культуры, преодоление тяжелых испытаний в военные и послевоенные годы, освоение большой нефти – всё это стало залогом ярких успехов в жизни республики», – написал он в поздравительной телеграмме.

Руководитель Мордовии Владимир Волков высоко оценил дружеские отношения, сложившиеся между республиками. «На земле Татарстана в мире и согласии проживают представители более 170 национальностей, в том числе родственные нам финно-угорские народы», – добавил он. И указал на динамичное развитие РТ благодаря упорному труду ее жителей и грамотному руководству со стороны властей региона.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что послы пяти стран поздравили татарстанцев с 100-летием ТАССР.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2