16+

«Рубин» сыграл вничью с «Ракувом» в первом матче в еврокубках за пять с половиной лет

Казанский «Рубин» сыграл сегодня вничью (0:0) с польским «Ракувом» в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА. Встреча прошла в польском городе Бельско-Бяла.

Игра ознаменовалась конфузом с игровой формой казанского клуба, когда уже по ходу первого тайма у игроков «Рубина» начали отклеиваться фамилии, нанесенные на футболках сзади. Некоторые футболисты сыграли первый тайм в футболках без фамилий, только с номерами, а под конец тайма стали отклеиваться и нанесенные номера.

Самый опасный эпизод у ворот «Ракува» случился в первом тайме, когда Олег Шатов вывел один на один с голкипером поляков Квичу Кварацхелию, однако грузинский полузащитник не смог нанести сильный удар в угол и мяч был парирован.

Ответный матч состоится в Казани 12 августа.

«Ракув» (Польша) – «Рубин» (Россия) – 0:0 (0:0).

«Рубин»: Дюпин, Зуев (Игнатьев В., 18), Бегич, Уремович (к), Зотов, Абильдгор, Шатов (Костюков, 29), Кварацхелия (Бакаев, 84), Хакшабанович, Йевтич (Мусаев, 84), Деспотович.