16+

«Рубин» проиграл в дополнительное время «Ракуву» в Казани и выбыл из Лиги конференций

«Рубин» вышел на игру с «Ракувом» в домашнем матче 3-го квалификационного раунда Лига конференций УЕФА нет номинальных нападающих.

Тренерский штаб принял решение выставить на острие атаки атакующего полузащитника Михаила Костюкова. Напомним, что основной форвард команды Джордже Деспотович получил травму с игре 3-го тура РПЛ против «Ахмата» (2:1).

Футболисты «Ракува» были более активны в начале первого тайма. Уже на 5-й минуте полузащитник Иван Лопес проверить в деле голкипера казанцев, но Юрий Дюпин был надежен в этом эпизоде.

«Рубин» же очень осторожно начал игру и лишь после первого выпада поляков стал атаковать более активно. Вся опасность исходила с левого фланга атаки казанцев, где Хвича Кварацхелия раз за разом обыгрывал игроков гостей, но до реально опасных моментов дело не доходило.

Подопечные Леонида Слуцкого владели мячом 60% времени в первые 45 минут игры, но территориальное преимущество в голы так и не преобразовали.

Во втором тайме «Рубин» был ближе к тому, чтобы пропустить, нежели открыть счет. Однако игрок гостей пробил мимо ворот с убойной позиции.

После 90 минут игры без голов судья назначил еще два тайма по 15 минут. Команды чуть не дотерпели до серии пенальти. На 111-й минуте форвард гостей Гутковский головой замкнул передачу с фланга – 0:1.

«Рубин» даже оставшись вдесятером после удаления Ильи Самошникова (это случилось еще до пропущенного гола – на 106-й минуте игры за вторую желтую карточку), сумел оказать давление на ворота гостей в последние минуты игры и уже в компенсированное время второго дополнительного тайма получил шанс отыграться – судья назначил довольно сомнительный пенальти в ворота «Ракува».

К мячу подошел Сеад Хакшабанович, но его удар парировал голкипер поляков. Сразу после этого финальный свисток венгерского арбитра Тамаша Богнара известил о поражении «Рубина» (0:1) и вылете казанского клуба из дальнейшего участия в Лиге конференций УЕФА.

«Рубин» (Казань, Россия) – «Ракув» (Ченстохова, Польша) – 0:1 (0:0, 0:0, 0:0, 0:1). Гол забил: Гутковский, 111.
На 122-й минуте Хакшабанович не реализовал 11-метровый (вратарь).

Предупреждения: Костюков, Мусаев, Самошников (две ж.к.), Сайто  – Вдовяк, Ниевулис, Папшун (тренер), Выдра.

Удаление: Самошников (за вторую ж.к. на 106 минуте).

«Рубин»: Дюпин (Медведев, 121), Игнатьев В. (Зотов, 94), Уремович (к), Бегич, Самошников, Йевтич (Мусаев, 56), Абильдгор, Хван (Сайто, 106), Хакшабанович, Кварацхелия (Бакаев, 106), Костюков (Игнатьев И., 106).