16+

«Рубин» проиграл в Казани «Химкам» и прервал свою трехматчевую победную серию

Казанский клуб потерпел восьмое поражение в премьер-лиге и занимает 8-е место в чемпионате.

(Казань, 19 марта, «Татар-информ», Тимур Касимов). В матче первого круга в Химках в ноябре прошлого года «Рубин» проиграл хозяевам два мяча. Так началась беспроигрышная серия подмосковного клуба, которая до сегодняшнего дня составляла девять матчей.

С тех пор прошло четыре с половиной месяца и казанцы, которые выиграли все три матча в РПЛ в 2021 году, также были полны желания продолжить свою победную серию.

«Химки» открыли счет на 20-й минуте. После просмотра видео эпизода арбитр Алексей Матюнин назначил пенальти за игру рукой Джордже Деспотовича в своей штрафной. Резиуан Мирзов с точки был точен — 0:1.

Спустя несколько минут после пропущенного мяча Хвича Кварацхелия мог сравнять счет, однако с убойной позиции не попал в створ. И уже через пару минут химчане наказали «Рубин» сыграв в его же стиле: после отбора мяча в высоком прессинге на чужой половине поля гости вывели на ударную позицию Павла Могилевца. Тот улучшил позицию и пробил прямо в угол ворот Юрия Дюпина — 0:2. Оба удара в створ ворот в первом тайме «Химки» превратили в голы.

У «Рубина» мало что получалось в атаке, однако казанцы сумели сократить разницу в счете в конце первого тайма. После розыгрыша углового Михаил Костюков сумел скинуть мяч под удар Деспотовичу и главный бомбардир казанского клуба забил свой 11-й мяч в сезоне — 1:2.

Казалось, что во втором тайме наставник казанцев внесет коррективы в игру и «Рубин» сможет навязать сопернику свою игру, однако хозяева так и не смогли сделать этого.

Ужасный матч провел Денис Макаров, который больше запомнился стычками с игроками соперника, однако Леонид Слуцкий решил заменить его на Солтмурада Бакаева лишь после более часа игры. В итоге и тот ничем особым в матче не отличился.

Кварацхелия, как и в первом тайме, во второй половине игры также имел хороший момент отличится, но не смог в прыжке подстроиться под неудобно летящий мяч и попал во вратаря.

За 15 минут до конца матча гости забили третий гол и установили окончательный счет в матче — 1:3 в пользу «Химок».

«Рубин» потерпел восьмое поражение в сезоне и упустил возможность улучшить свое турнирное положение, скатившись на 8-е место.

«Рубин» (Казань) — «Химки» (Химки) — 1:3 (1:2). Голы забили: Деспотович, 42 — Мирзов, 20 (пен.), Могилевец, 28, Кухарчук, 75.

Предупреждения: Деспотович, Зотов, Кварацхелия, Бакаев — Могилевец, Тихий, Дагерстол.

«Рубин»: Дюпин, Самошников, Старфельт, Уремович (к), Зотов, Абильдгор, Шатов (Мусаев, 80), Костюков, Макаров (Бакаев, 72), Кварацхелия, Деспотович.