16+

«Рубин» обыграл «Урал» в контрольном матче в Казани, который длился 135 минут

«Рубин» сыграл сегодня последний контрольный матч перед стартом в турнире Кубок Париматч Премьер. В Казани команда Леонида Слуцкого принимала «Урал» из Екатеринбурга, который чуть больше недели назад выиграл у казанцев дома (2:0).

По согласованию тренерских штабов обеих команд игра длилась три тайма по 45 минут, чтобы предоставить игровую практику как можно большему количеству футболистов. В стартовом составе «Рубина» впервые в это межсезонье появились игроки сборной России – защитник Илья Самошников и полузащитник Денис Макаров. Еще один рубиновский сборник – голкипер Юрий Дюпин – на игру не был заявлен.

Денис Макаров. Фото: пресс-служба ФК «Рубин»

Гости начали игру более активно и уже на второй минуте получили право на угловой. На 9-й минуте «Урал» открыл счет в матче. Второй в игре розыгрыш углового у ворот «Рубина» завершился точным ударом головой защитника уральцев Алексея Герасимова – 0:1.

Казанцы сравняли счет в середине первого тайма. На 26-й минуте игры Ин Бом Хван здорово подстроился под скидку от Джордже Деспотовича и с лету ударом левой ноги отправил мяч прямо в верхний угол ворот «Урала» – 1:1.

Хвича Кварацхелия. Фото: пресс-служба ФК «Рубин»

Во втором тайме прессинг Хвичи Кварацхелии привел ко второму голу казанского клуба. Грузинский легионер, которому еще в первом тайме Слуцкий делал замечания за неактивные действия в защите, на этот раз перехватил мяч на своей половине поля, протащил его до средней линии и выдал пас на Деспотовича. Сербский форвард вышел один на один с голкипером «Урала» и спокойно переиграл его, направив мяч точно в нижний угол ворот – 2:1.

Под самый занавес второй 45-минутки гости сфолили в своей штрафной на Олеге Шатове и сам пострадавший реализовал пенальти – 3:1.

В третьем тайме, который также длился 45 минут, гости имели больше шансов сократить разницу в счете, чем «Рубин» ее увеличить. Однако счет в игре не изменился – 3:1 – третья победа казанцев в четырех контрльных матчах в это межсезонье.

Следующий матч «Рубин» сыграет в Москве 10 июля против «Химок». Это будет стартовый матч Кубка Париматч Премьер, в котором также сыграют московский «Спартак» и «Сочи».

«Рубин» (Казань) – «Урал» (Екатеринбург) 3:1 (1:1, 2:0, 0:0). Голы забили: Хван (26), Деспотович (55), Шатов (90, пен.) – Герасимов (9).

«Рубин»: Медведев (Янович, 91), Самошников (Савицкий, 65), Старфельт (Бегич, 65), Уремович (к) (Нижегородов, 46), Зотов (Зуев, 65, Игнатьев В., 104), Абильдгор (Мусаев, 65), Хван (Шатов, 46, Суриков, 105), Кварацхелия (Бакаев, 65), Хакшабанович, Макаров (Костюков, 46), Деспотович (Игнатьев Ив., 65).