16+

«Рубин» не смог забить «Уралу» в контрольном матче в Турции

Казанский клуб продолжает подготовку ко второй части сезона РПЛ.

(Казань, 15 февраля, «Татар-информ»). На контрольный матч против «Урала» Леонид Слуцкий выставил состав, идентичный тому, что выходил с первых минут в нескольких последних матчах подряд. Очевидно, что наставник «Рубина» наигрывает основу.

Казанцы могли забить уже на 4-й минуте, когда Илья Самошников прострелил с левого фланга, а Джордже Деспотович в касание бил метров с девяти, но «Урал» выручил голкипер, отбив мяч.

В середине первого тайма Денис Макаров пошел в жесткий стык с сербским полузащитником уральцев Бранко Йовичичем, травмировав того. Вместо него на поле вышел экс-капитан «Рубина» Вячеслав Подребезкин.

Чуть позже Оливер Абильдгор чуть не вывел из игры главного арбитра, попав ему мячом в голову. Судье потребовалась помощь медиков «Рубина» и после дружеского рукопожатия с датчанином турецкий арбитр возобновил игру.

Матч проходил в довольно неспешном темпе и Слуцкий то и дело подгонял игроков. Особенно доставалось Дарко Йевтичу, который часто, по мнению наставника «Рубина» оказывался не там, где это было необходимо. «Darko, what you are doing? (Дарко, что ты делаешь? — Перев. с англ. яз. — Прим. Т-и)», — кричал Слуцкий.

«Move up! (Двигайся выше! — Перев. с англ. яз. — Прим. Т-и)», — не унимался главный тренер «Рубина», недовольный тем, как швейцарский полузащитник казанского клуба играет в высоком прессинге.

В конце тайма «Рубин» создал несколько полумоментов у ворот соперника, но удары Деспотовича, Хвичи Кварацхелии и Филипа Уремовича из пределов штрафной отразил голкипер «Урала».

На 63-й минуте Макаров грубо сфолил на новобранце «Урала» Рамазане Гаджимурадове (ранее тот играл в «СКА-Хабаровске» и именно его забитый мяч выбил «Рубин» из розыгрыша Кубка России). После фола Гаджимурадов и Макаров сцепились, но подраться не успели, игроков растащили. Судья удалил обоих, вместо Макарова на поле появился Кирилл Косарев.

Чуть ранее Деспотовича заменил Иван Игнатьев. Однако ни он, ни кто-либо другой из состава казанского клуба сегодня отличиться не смог. В итоге ничья — 0:0. «Рубин», занимающий 9-е место в РПЛ не смог обыграть 12-ю команду лиги.

«Рубин» (Казань) — «Урал» (Екатеринбург) — 0:0 (0:0).

«Рубин»: Дюпин, Самошников (Зуев, 61), Старфельт (Бегич, 46), Уремович (к), Зотов, Абильдгор, Йевтич (Суриков, 86), Шатов (Мусаев, 46), Кварацхелия (Костюков, 46), Макаров (Косарев, 64), Деспотович (Игнатьев, 61).