news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ровно сутки остались за завершения финала проекта «Россия 10»

Мечеть Кул Шариф является единственным участником голосования от Республики Татарстан.

(Казань, 5 октября, «Татар-информ», Екатерина Виславская). Завтра в 12 часов дня завершится всенародное голосование за главные достопримечательности страны в рамках проекта «Россия 10».

Совместный проект Русского географического общества и телеканала «Россия» стартовал 25 марта текущего года. Тогда же началось всенародное голосование за архитектурные, ландшафтные и культурные объекты страны. Конкурс призван, во-первых, определить новые визуальные символы России, во-вторых, привлечь внимание общественности к достоянию родины. Десятка лучших по итогам голосования объектов будет воссоздана в миниатюре в ландшафтном парке на территории 300 га в подмосковном Домодедово.

По завершении полуфинального тура голосования состоялся пересчет голосов из-за технического сбоя и подозрений в «накрутке». В результате финал начался с изменения правил конкурса. Если изначально решающий этап должен был завершиться 29 сентября, то теперь эта дата была перенесена на октябрь. Кроме того, отныне в Сети с одного IP-адреса можно проголосовать не более трех раз в сутки, при этом выбрав 5 достопримечательностей, достойных того, чтобы войти в число победителей. Для голосования посредством SMS необходимо набрать номера 5 разных объектов. За все время финала можно отправить только одно сообщение. Были названы досрочные победители проекта: Коломенский Кремль и мечеть имени Ахмата Кадырова «Сердце Чечни».

Желающие еще могут успеть поддержать мечеть Кул Шариф. Для этого необходимо проголосовать на сайте проекта в Интернете, но не более трех раз в сутки с одного IP-адреса, или отправить SMS-сообщение с текстом 15 на номер 1880.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2