news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Победителями проекта «Россия 10» стали мечеть имени Ахмата Кадырова и Коломенский Кремль

Организаторы всероссийского конкурса досрочно подвели итоги, однако голосование продолжается.

(Казань, 9 сентября, «Татар-информ», Екатерина Виславская). На сайте проекта «Россия 10» появилось официальное заявление организаторов, в котором говорится о том, что досрочными победителями проекта признаются мечеть имени Ахмата Кадырова «Сердце Чечни» и Коломенский Кремль, а также об увеличении продолжительности голосования на неделю и изменении его правил.

Количество голосов, отданных за каждый из объектов - лидеров в полуфинале проекта, в десятки раз превышает количество голосов, которые набрали другие участники конкурса. Именно поэтому было решено объявить эти объекты досрочными победителями. Однако это не означает, что голосование прекращается – оно будет возобновлено завтра в 10.00 с участием всех 30 участников финала.

В связи со сбоями, возникшими в последние часы полуфинального голосования, организаторы решили несколько изменить правила конкурса. Теперь с одного телефонного номера можно отправить не более 1 SMS-сообщения, хотя раньше это количество было неограниченно. Ранее было объявлено о проведении технического аудита с пересчетом голосов. Проверка показала, что общие потери голосов участниками полуфинала из-за технических сбоев могли составить до 5 млн. 200 тыс. В последние сутки полуфинального голосования имели место регулярные вбросы голосов посредством компьютерных ботов, а в последние часы произошло 4 хакерские атаки на сайт проекта.

На неделю был продлен срок финального голосования – оно завершится 6 октября. Победители не будут распределяться по призовым местам – вместо этого будут названы 10 объектов, равноправных триумфаторов, новых визуальных символов России.

Напомним, казанская достопримечательность мечеть Кул Шариф также принимает участие в финальном голосовании. По итогам полуфинала она занимала 9-е место рейтинга. Поддержать один из символов Татарстана можно будет с завтрашнего дня, проголосовав на официальном сайте проекта или отправив SMS-сообщение.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2