news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российский «супергерой» Чистомэн назвал один из городов Татарстана самым чистым в стране

Самым чистым в России городом является Иннополис, заявил «супергерой» Чистомэн, который недавно был в Татарстане с визитом. Он опубликовал в своих соцсетях пост с видами города и своим мнением о его плюсах и минусах.

Свой пост гость из Челябинска сопроводил фотографиями с подробными комментариями об инфраструктуре. Так, не понравились Чистомэну неудобные скамейки, подземные переходы и некоторые урны для мусора, клоторые он назвал маленькими и тяжелообслуживаемыми. Однако плюсы в итоге перевесили.

«Резюмируя могу с уверенностью утверждать, что это самый чистый город в котором я был», – написал активист. По его мнению, добиться этого удалось за счет сочетания нескольких факторов, среди которых – отсутствие открытого грунта, высокий уровень самосознания горожан, наличие урн.

Напомним, на прошлой неделе Чистомэн приезжал в Казань, где вместе с горожанами участвовал в субботнике на улице Портовой. Под маской «супергероя» скрывается экоактивист из Челябинска Артур Сиразиев, который известен своим блогом об ответственном отношении к чистоте окружающей среды. Частью образа блогера являются зеленая маска и очки. Помимо Казани не так давно он убрался на берегу Камы в Челнах и в бору Нижнекамска, часто ездит по российским городам с экологическими акциями.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2