Роспотребнадзор: Дополнительные covid-ограничения на массовые мероприятия не вводились
Никаких дополнительных covid-ограничений на массовые мероприятия в России не вводилось. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.
«В настоящее время решение о возможности проведения массовых мероприятий принимаются главами регионов совместно с главными санитарными врачами регионов при достижении определенных показателей, характеризующих эпидемиологическую ситуацию», — говорится на сайте ведомства.
Отмечается, что порядок действий определен постановлением главного санитарного врача России от 7 июля 2021 года.
Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании президиума координационного совета при Правительстве по борьбе с Covid-19 сказала, что в стране отменены массовые мероприятия в связи с ухудшением эпидситуации.