news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рогов заявил, что ВСУ готовят несколько ударов на запорожском направлении

Украинские силы готовят несколько ударов на запорожском участке линии фронта, некоторые из них — отвлекающие. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на члена главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимира Рогова.

«Противник готовит несколько ударов, часть из них отвлекающие, часть — основные, — рассказал собеседник. —Силы для наступления накапливаются, так же как и легализуется информация о передаче западными странами танков и авиации».

Он утверждает, что перед украинскими войсками стоит задача выйти к побережью Азовского моря в направлении Мелитополя и Бердянска. Собеседник агентства также не исключил, что основной удар придется в сторону Мариуполя, поскольку сегодня этот город «очень сильно раздражает Запад» из-за своего быстрого восстановления.

«Город — образец, что будет со всей территорией в плане скорости отстройки, комфорта жизни и так далее», — объяснил Рогов.

Ранее газета Bild писала, что в ходе весеннего или летнего наступления власти Украины намерены примерно за 6 месяцев прорвать «сухопутный мост», соединяющий Россию и Крым.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2