news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Реконструкцию дороги к Иннополису отложили на 2021 год

Работам на развязке помешало изменение свойств грунта.

Реконструкцию дороги к Иннополису отложили на 2021 год

(Казань, 5 февраля, «Татар-информ», Ксения Перепеченова). С реконструкцией развязки у Иннополиса возникли сложности, из-за которых срок сдачи проекта передвинулся на 2021 год. Об этом рассказал на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» заместитель начальника «Волго-Вятскуправтодора» Сергей Автономов.

«По этому проекту у нас произошло перераспределение средств, завершение объекта запланировано на 2021 год. Возникли сложности. В ходе разработки рабочей документации появились уточнения, в связи с чем пришлось немного перенести сроки», – пояснил спикер.

Проектирование для развязки разработали еще в 2013-2014 годах. Поэтому в проекте не учли появившуюся позднее по соседству большую насыпь. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщила советник начальника «Волго-Вятскуправтодора» Ольга Воробьева.

«У нас были готовые технические решения по путепроводу, развязке, которая будет уходить на Иннополис, а тут параллельно шел другой проект “Главтатдортранса“. В итоге получилось, что насыпь изменила ситуацию, грунты изменили свои свойства, и уже нельзя было следовать техническим решениям, разработанным ранее», – объяснила Воробьева.

В прошлом году специалисты нашли новый подход к реконструкции развязки. Этот проект представили на рассмотрение Главгосэкспертизы России. «Волго-Вятскуправдор» надеется получить заключение экспертов в течение ближайшего месяца.



Галерея: Пресс-конференция о реализации крупных инфраструктурных проектов на дорогах РТ
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2