news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Регбийная «Стрела» подписала 28-го новичка в этом сезоне

27-летний Алексей Цейцин перешел в казанский клуб из красноярского «Енисея-СТМ» на правах аренды.

Регбийная «Стрела» подписала 28-го новичка в этом сезоне

(Казань, 18 августа, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Сегодня казанская «Стрела» взяла в аренду до конца сезона Алексея Цейцина. 27-летний игрок перешел в казанский клуб из красноярского «Енисея-СТМ», сообщает клубная пресс-служба.

Алексей Цейцин – воспитанник красноярского регби, центр по амплуа. В профессиональной карьере выступал за команды «Металлург» (Новокузнецк), «Енисей-СТМ» (Красноярск). Он является трехкратным чемпионом России (2016, 2017, 2019), двукратным обладателем Кубка России (2016, 2017). 

Спортивный директор «Стрелы» Альфред Хисамов пояснил, почему казанцы взяли уже 28-го по счету в сезоне новичка. 25 человек пришли в межсезонье, а Николай Казаликашили и Франко Нодье уже по ходу сезона. Причем последний, легионер из ЮАР, своей попыткой принес казанцам победу в труднейшем матче 1/4 финала Кубка России с московской «Славой» (14:13) на прошлой неделе.

«Алексей – квалифицированный, опытный игрок, который выигрывал титулы, сказал Хисамов. Когда появилась возможность взять его в аренду, мы с радостью ею воспользовались. Спасибо Алексею за то, что согласился присоединиться к нашему проекту. Надеемся, что в матчах за «Стрелу» у него получится показать свои лучшие качества», - рассказал Хисамов.

Сам новичок «Стрелы» признался, что у него только хорошие впечатления от перехода: «Мне предложили поиграть за «Стрелу» в аренде, и я с радостью согласился. Со многими в команде знаком – вместе играли в других клубах. Хотелось поработать в другом коллективе, с другими тренерами, тем более, иностранными. Наслышан о том, что в «Стреле» профессиональный подход к делу как у игроков, так и у тренерского и административного штаба. Впечатления хорошие – классный город, отличная команда».

Очевидно, что Цейцин может дебютировать в рядах «Стрелы» в последнем домашнем матче чемпионата российской премьер-лиги 21 августа с таганрогской «Булавой».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2