news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Реальные зарплаты в Татарстане выросли на 11,5% в годовом выражении

Читайте нас в
Реальные зарплаты в Татарстане выросли на 11,5% в годовом выражении
Фото: © Владимир Васильев / «Татар-информ»

За первые два месяца 2025 года реальная заработная плата сотрудников предприятий и организаций Татарстана, включая субъекты малого предпринимательства, выросла на 11,5% по сравнению с аналогичным периодом 2024-го. Это следует из доклада о социально-экономическом развитии республики, подготовленного Татарстанстатом.

Среднемесячная номинальная заработная плата в январе-феврале составила 78 142,8 рубля. Она увеличилась на 23,0% по сравнению с первыми двумя месяцами прошлого года.

Вместе с тем в отдельно взятом феврале реальная зарплата татарстанцев выросла только на 10,7% в годовом выражении и даже сократилась на 1,6% в месячном.

В свою очередь номинальная зарплата жителей республики в феврале увеличилась на 22,5% год к году, но уменьшилась на 0,6% месяц к месяцу.

В феврале прошлого года номинальная зарплата почти не выросла, а реальная сократилась, но не так сильно, как в текущем году.

Повышение уровня благополучия людей соответствует целям национального проекта «Кадры».

news_right_1
news_right_2
news_bot