news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Работу со студентами вузов требует провести прокуратура Казани после порчи лифта

На подростков были составлены протоколы за мелкое хулиганство и пропаганду нацистской символики.

(Казань, 11 ноября, «Татар-информ», Полина Шевчук). Работу со студентами вузов требует провести прокуратура Казани после порчи подростками лифта. Об этом ИА «Татар-информ» рассказал старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

В адрес директора Казанского техникума информационных технологий и связи и ректора КАИ прокуратура внесла представления с требованием провести профилактическую работу среди студентов.

«Руководители образовательных организаций обязаны рассмотреть представления прокурора в течение 30 дней с участием представителя надзорного ведомства», - уточнил Галиев.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в сети появилось видео, как пять подростков разрисовали стены и двери лифта в казанской высотке.

Ребят нашли. Свою вину они признали и рассказали, что изрисовали лифт маркерами и баллончиками с краской. Один из парней также нарисовал свастику.

На следующий день, когда увидели видео в соцсетях, подростки вернулись в подъезд, чтобы стереть надписи.

На злоумышленников были составлены протоколы за мелкое хулиганство и пропаганду нацистской символики, а их родителей привлекли за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2