news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин: Наша конечная цель состоит в том, чтобы людям хорошо жилось

Заработные платы и доходы граждан России в реальном выражении, хоть и скромно, но начали расти, заявил Президент России Владимир Путин во время совещания с членами Правительства РФ. Конечной целью российских властей он назвал повышение уровня жизни россиян.

«Это пока очень скромные цифры, воспроизводить их не буду, но все-таки они есть. Реальные зарплаты с октября 2022 года подрастают на 0,3%, 0,4%, 0,6%», – отметил глава государства.

По его словам, благосостояние граждан – это ключевой фактор, который помогает оценить качество экономической политики государства. Путин призвал не допускать ни ускорения, ни избыточного замедления инфляции в России и ускорить рост доходов россиян. Российский лидер выразил уверенность в том, что повышение минимального размера оплаты труда (МРОТ) поможет в достижении этой цели.

«В конечном итоге это наша цель: чтобы людям жилось лучше», – подчеркнул Президент.

Напомним, в начале марта в Госдуму внесли законопроект, который предлагает с 1 января 2024 года установить МРОТ на уровне 19 тыс. 242 рубля в месяц.

Ранее Путин также заявил о рекордной низкой безработице в России, однако отметил, что есть факторы, которые негативно сказываются на уровне зарплат.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2