news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин рассказал, как пил чай у камина с Си Цзиньпином в своей квартире в Кремле

Президент России Владимир Путин рассказал, что пригласил главу КНР Си Цзиньпина в свою квартиру в Кремле во время его визита в Москву. В этой квартире, по словам главы государства, он в последнее время проводит много времени.

«Просто сидели у камина, чай распивали и четыре часа разговаривали», – сказал Президент в интервью Павлу Зарубину на канале «Россия-24».

Председателя КНР он назвал интересным собеседником, который «глубоко погружен во все проблемы, мировые дела». «<…> В экономике своей страны и в наших отношениях, в деталях все знает, хорошо подготовлен. Просто с ним интересно было разговаривать, на мой взгляд, получили взаимное удовлетворение от бесед», – рассказал Путин.

Напомним, 20 марта Си Цзиньпин прибыл в Россию с государственным визитом на переговоры с Путиным. Визит продлился до 22 марта. В первый день лидеры стран провели неформальные переговоры, которые продолжались порядка четырех часов, во второй день – официальные переговоры с участием делегаций стран.

Сегодня также стало известно, что украинский лидер Владимир Зеленский запросил переговоры с Си Цзиньпином, признавшись, что не получает от Китая предложения о посредничестве или встрече.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2