Путин: При обращении в суд граждане должны получать быстрый отклик и справедливое решение
При обращении в суд россияне должны получать быстрый отклик и быть уверены в справедливости вынесенного решения, заявил Президент РФ Владимир Путин на совещании с судьями общей юрисдикции и арбитражных судов.
«Многим сейчас приходится трудно, безусловно. И если граждане обращаются в суд, то должны получать там быстрый отклик и справедливое решение», – цитирует главу государства пресс-служба Кремля.
Путин отметил, что в 2021 году в полной мере была сохранена социальная направленность российского правосудия – это отражено в повседневной работе судов, в постановлениях и обзорах Верховного суда.
«Он [Верховный суд] уделял особое внимание анализу рассмотрения дел, связанных с защитой прав детей, прав граждан в сфере трудовых отношений, прав потребителей», – сказал Президент.
Ранее сообщалось, что глава государства поблагодарил всех судей за самоотверженность в работе.