news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин: Помощь страдающим жителям сектора Газа — наша святая обязанность

Путин: Помощь страдающим жителям сектора Газа — наша святая обязанность
Фото: kremlin.ru

Помочь людям, которые страдают от конфликта в секторе Газа, особенно соотечественникам – это святая обязанность России, заявил Президент РФ Владимир Путин на совещании с членами Правительства. Трансляцию провели в Telegram-канале пресс-службы Кремля.

«Нужно помочь людям, которые страдают от происходящих событий. Мы видим, что там происходит. Поэтому это наша святая обязанность им помочь. Тем более нашим гражданам», – сказал глава российского государства.

Он назвал гуманитарную помощь палестинцам «благородной и важной миссией». О том, как идет доставка российских грузов в сектор Газа, подробно рассказал глава МЧС России Александр Куренков.

Ранее пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков сообщил о том, что в Кремле очень приветствуют соглашение Израиля и Палестины по временному прекращению огня и обмену заложниками.

Напомним, обострение палестино-израильского конфликта произошло 7 октября. В этот день бойцы палестинского движения ХАМАС вторглись на территорию Израиля. Вторжению предшествовала массированная ракетная атака. В результате нападения были убиты более 1,2 тыс. человек. Около 130 граждан были взяты в плен, в том числе иностранцы. В ответ Израиль объявлил о начале войны и мобилизовал 360 тыс. резервистов. После этого по сектору Газа начали наносить удары, жертвами которых стали десятки тысяч мирных жителей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2