news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пропавший накануне в Казани 12-летний мальчик нашелся

Сегодня в Казани нашелся 12-летний мальчик, который пропал накануне, уйдя гулять с собакой. Как стало известно «Татар-информу» от собственного источника, ребенок все это время был у друга.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Казани, мальчика нашли сотрудники ПДН. Ребёнок рассказал, что было поздно, и он решил остаться у своего друга. В рамках федеральной акции «Твой выбор» полицейские провели со школьником профилактическую беседу.

«УМВД России по Казани напоминает, что в Казани с 14 по 22 апреля текущего года проходит всероссийская оперативно-профилактическая акция «Твой выбор». Основная цель проводимых мероприятий – нейтрализация попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную деятельность, в незаконные массовые акции, противодействие проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей суицидальное поведение и насилие в образовательных организациях, а также правильном поведении в быту», – говорится в сообщении ведомства.

Ранее агентство сообщало о том, что в Казани ищут пропавшего ребенка. Он ушел гулять с собакой, но обратно домой вернулся только пес.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2