news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Проект бюджета РТ на 2024 год представят ко второму чтению на заседании парламента

Проект бюджета РТ на 2024 год представят ко второму чтению на заседании парламента

Сорок девятое заседание Государственного Совета Татарстана VI созыва откроется сегодня в Казани. Депутаты рассмотрят законопроект о бюджете республики на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов. Ранее парламентский Комитет по бюджету, налогам и финансам рекомендовал принять его во втором и третьем чтениях.

«К проекту закона о бюджете поступило 200 поправок, из них 17 были сняты их авторами в ходе работы. Таким образом, остались 183 поправки, которые рекомендованы к принятию», – рассказала на заседании президиума секретарь Госсовета Лилия Маврина.

Всего в повестке заседания числится 15 вопросов, в том числе десять республиканских законопроектов и четыре федеральных. Четыре проекта законов республики подготовлены ко второму чтению и шесть – к первому.

Во втором чтении депутаты обсудят законопроект о бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования РТ на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов. Кроме того, они рассмотрят поправки к законопроекту о патриотическом воспитании и внесение изменений в закон об обращениях граждан.

В первом чтении парламентарии обсудят законопроекты, которыми вносятся изменения в республиканские законы об отдельных вопросах организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автотранспортом и городским наземным электрическим транспортом, об использовании лесов, об оказании бесплатной юридической помощи гражданам в РТ, об адресной социальной поддержке населения и другие.

Во время правительственного часа депутаты заслушают информацию о деятельности Отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ по РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2