news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Проблемой для агропромпарка Казани стало отсутствие подъездных дорог и транспорта – М.Ахметов

На сегодняшний день торговые площади агропромпарка загружены на 60 процентов.

(Казань, 14 мая, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Проблемой для агропромышленного парка «Казань» стало отсутствие подъездных дорог и транспорта. По этой причине многие казанцы вынуждены пешком и прямо по грязи добираться до агропромпарка. Такую оценку крупной торговой точки РТ по реализации сельскохозяйственной продукции дал сегодня в ходе видеоконференции заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов.

По его словам, на сегодняшний день торговые площади агропромпарка загружены на 60 процентов. Цеха по переработке мяса, овощей и другой сельскохозяйственной продукции пока простаивают – оборудование для них должно поступить в самое ближайшее время.

Однако М.Ахметова беспокоит другая сторона дела. Агропромпарк «Казань» находится вдали от дорог и добраться до него покупателям далеко не просто. Здесь нет даже пешеходного тротуара и остановки городского транспорта.

«Я видел, как пожилые люди пешком пробирались к агропромпарку. Они шли прямо по грязи».

Как считает глава аграрного ведомства, вопрос с благоустройством территории вокруг агропромпарка и транспортным обслуживанимем требует безотлагательного решения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2