news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Присяжные оправдали обвиняемого в двойном убийстве в Набережных Челнах

Приговор Верховного суда РТ пока не вынесен.

(Казань, 9 апреля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня в Верховном суде РТ был оглашен вердикт присяжных, участвовавших в рассмотрении дела о двойном убийстве в ночном игровом салоне в Набережных Челнах. Вердикт оказался оправдательным: 2 присяжных проголосвали за то, чтобы признать его виновным, а остальные - чтобы оправдать, сообщила корреспонденту ИА «Татар-информ» пресс-секретарь Верховного суда РТ Наталья Лосева.

По ее словам, обвиняемого в совершении этих преступлений, 24-летнего Рафиса Рахматуллина отпустили из-под стражи в зале суда. Приговор Верховного суда РТ пока не вынесен, но однозначно, что он будет оправдательным.

В пресс-службе прокуратуры республики в свою очередь корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили, что прокуратура республики с вердиктом присяжных не согласна и будет готовить апелляционное представление на приговор суда.

Напомним, что двойное убийство в салоне было совершено 29 сентября прошлого года. 21-летний охранник и 22-летняя работница салона были зарезаны. В совершении этого преступления обвинялся Рахматуллин, проигравший 33 тыс. руб. в этом салоне игровых автоматов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2