news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ дело о двойном убийстве в ночном игровом салоне передано в суд

Убийство охранника и работницы игрового салона было совершено в ночь с 29 на 30 сентября прошлого года.

(Казань, 29 января, «Татар-информ»). Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего Рафиса Рахматуллина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«а», «з» ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство двух лиц, сопряженное с разбоем»), п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ («Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего»).

По версии следствия, вечером 29 сентября прошлого года Рахматуллин проиграл 33 тыс. рублей в салоне игровых автоматов, расположенном в поселке ГЭС города Набережные Челны. После этого он решил совершить нападение на сотрудников заведения. Вооружившись кухонным ножом, он дождался, когда в игорном заведении останутся лишь 21-летний охранник и 22-летняя администратор, и нанес им множественные удары ножом. Потерпевшие скончались на месте, а Рахматуллин, забрав 35 тыс. рублей, скрылся.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Об этом сегодня ИА «Татар-информ» сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2