news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пригожин заявил о продвижении в Бахмуте на 170 метров

Бойцы частной военной компании «Вагнер» за день продвинулись в Артемовске (украинское название города — Бахмут) максимум на 170 метров и за день заняли территорию в 50 тыс. кв. метров. Об этом заявил основатель ЧВК Евгений Пригожин (аудиокомментарий предпринимателя опубликовала его пресс-служба).

«Под контролем противника остается площадь около 2,25 кв. километра. Продолжаем двигаться в центре многоэтажной застройки Бахмута на западных его окраинах», — поделился основатель группы «Вагнер» своим пониманием ситуации.

Стоит отметить, что бизнесмен опять не стал обнародовать число погибших за сутки бойцов частной военной компании, хотя ранее поступал так несколько раз.

Ранее Пригожин в ответ на запрос издания «Блокнот» заверил, что ЧВК до сих пор не получила запрошенных снарядов — по его словам, «до настоящего времени боеприпасы цедят в минимальном объеме». Вместе с тем он подтвердил, что «Вагнер» продолжает действовать в Артемовске и ожидает решения по выдаче снарядов и вооружения.

До этого сегодня основатель ЧВК рассказал о реакции руководства страны на его обращения. При этом в Кремле не подтвердили их получение.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2