news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пригожин вновь пожаловался на нехватку боеприпасов у ЧВК «Вагнер»

Основатель частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин в очередной раз пожаловался на нехватку боеприпасов. Видеозапись заявления предпринимателя размещена в Telegram-канале его пресс-службы.

Видео начинается с того, что Пригожин показывает на выложенные в несколько рядов тела бойцов. «Вот это парни ЧВК „Вагнер“, которые погибли сегодня, еще кровь свежая», — заявляет он и просит оператора снять все тела (их как минимум несколько десятков — прим. Т-и).

После этого основатель группы «Вагнер» в грубой форме обращается к тем, кто, по его словам, не дает ЧВК боеприпасов.

«У нас нехватка боеприпасов 70%. [Министр обороны РФ Сергей] Шойгу, [начальник Генерального штаба и командующий Объединенной группировкой войск (сил) Валерий] Герасимов, где <…> боеприпасы?» — спрашивает предприниматель.

«Есть элементарные подсчеты: если вы даете норму боеприпасов, их (погибших — прим. Т-и) в пять раз меньше», — резюмирует он.

Ранее Евгений Пригожин предупреждал, что у ЧВК «Вагнер» имеющихся запасов снарядов хватит лишь на несколько дней. Стоит отметить, что в предыдущих заявлениях он начиная с 29 апреля раскрывал детали продвижения подразделений ЧВК в районе Артемовска (украинское название города — Бахмут) и их потери. Однако на этот раз бизнесмен не стал приводить точные данные о площади занятой территории и количестве убитых.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2