news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прием заявок на приволжский фестиваль стрит-арта «ФормART» продлили до 14 июля

Прием заявок на приволжский фестиваль стрит-арта «ФормART» продлили до 14 июля

До 14 июля продлена заявочная кампания на фестиваль стрит-арта Приволжского федерального округа «ФормART». Поучаствовать в нем могут проживающие в ПФО уличные художники в возрасте от 16 до 35 лет — как любители, так и профессионалы. Об этом сообщила пресс-служба Минмолодежи РТ.

«Цель фестиваля — развитие уличного искусства, поддержка творчества молодых художников, создание современной городской среды и новых культурных кодов в регионах округа», — объяснили в пресс-службе ведомства.

Главная тема конкурсных работ — потенциал развития страны и новые технологии под единым брендом «Взгляд в будущее». Отдельно упомянуты такие направления, как новые технологии, человек и наука и мир будущего.

Для участия в конкурсе нужно подать заявку на сайте по ссылке, к которой следует приложить анкету участника и эскиз или фотографию его работы. Победители и призеры окружного этапа получают дипломы, памятные знаки и денежные гранты на развитие творчества. Кроме того, призанный лучшим в регионе стрит-артист получит возможность воплотить свою идею на предоставленных объектах городской среды Казани.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2