news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ обсудит с крупными застройщиками работу в системе эскроу-счетов

Рустам Минниханов готов представить предложения, которые позволят выполнить заявленные объемы строительства, на федеральном уровне.

Президент РТ обсудит с крупными застройщиками работу в системе эскроу-счетов

(Казань, 1 февраля, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов собирается провести отдельные встречи со всеми крупными застройщиками по работе в системе эскроу-счетов. Он заявил об этом на совещании в Кабмине республики с представителями застройщиков и банков, посвященном этому вопросу, рассказала ИА «Татар-информ» руководитель пресс-службы Президента РТ Лилия Галимова.

«Рустамом Нургалиевичем принято решение провести индивидуальные встречи с каждым крупным застройщиком и руководителем муниципалитета, на территории которого планируется строительство», – пояснила Лилия Галимова, отметив, что эти встречи должны состояться 9 февраля.

«Президенту важно заслушать, какие планы на перспективу есть у застройщиков и какие возникают риски. Отдельные консультации пройдут и с банковским сообществом», – подчеркнула Галимова.

Минниханов, в частности, отметил важность инициирования предложений, которые позволят выполнить заявленные объемы строительства. Он выразил готовность представить собранные идеи на федеральном уровне, сообщила руководитель пресс-службы Президента РТ.

Рустам Минниханов возглавляет рабочую группу Государственного совета России по вопросу развития рынка жилья и формирования комфортной городской среды.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что Татарстан вошел в тройку регионов – лидеров по количеству средств на эскроу-счетах.


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2