news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ о подготовке к WorldSkills-2019: Нерешенных вопросов не осталось

Международный выставочный центр «Казань Экспо» и дополнительные сооружения подготовлены к чемпионату, отметил Рустам Минниханов.

Президент РТ о подготовке к WorldSkills-2019: Нерешенных вопросов не осталось

(Казань, 24 января, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Президент Татарстана Рустам Минниханов заверил, что при подготовке к чемпионату мира WorldSkills Kazan 2019 нерешенных вопросов не осталось. Об этом он заявил сегодня журналистам после заседания оргкомитета по подготовке и проведению чемпионата мира WorldSkills-2019 в Казани.

«Нерешенных вопросов нет. По всем направлениям решения приняты или в стадии принятия. Что касается материально-технической части, то здесь тоже практически все решено. Остается летом возвести временные сооружения. По оснащению наши коллеги работу проводят. Я не вижу никаких проблем, все понятно, – подчеркнул Президент РТ в беседе с журналистами. – Остаются отдельные вопросы, например, по количеству делегаций».

На заседании он отметил, что международный выставочный центр «Казань Экспо» и дополнительные сооружения подготовлены к чемпионату. Он добавил, что в установленные сроки будет смонтировано еще 50 тыс. кв. метров тентовых сооружений.

«Теперь наша задача – приступить к тестированию комплекса. Опыт показывает, что чем больше тестов, тем выше готовность к основному проекту. Мы формируем перечень таких мероприятий. Это конференции, семинары, презентационно-выставочные мероприятия и другое. Главный тест – это организация в мае национального чемпионата WorldSkills, который мы должны провести достойно. Вопросы дальнейшей судьбы здания, сооружений временного назначения также заслуживают внимания», – рассказал Рустам Минниханов.

Он заметил, что на данный момент есть полное понимание с федеральными структурами. А также поблагодарил коллег из федеральных органов власти за решение отраслевых вопросов, выразил признательность регионам России за активное участие в подготовке волонтеров, эстафеты флага WorldSkills и организованных групп посетителей.

«Хочется, чтобы как можно больше молодых людей из других субъектов приехали на этот чемпионат, — продолжил Президент РТ. — Учитывая значительное количество участников и гостей чемпионата, считаю необходимым уточнить их число, чтобы зарезервировать места и определить их перемещение в аэропорт Казани». 

Рустам Минниханов напомнил, что уже через 200 дней в столицу Татарстана приедут первые гости мирового чемпионата. Задача Татарстана и России — не только провести чемпионат на качественно высоком уровне, но и занять достойное место в нем, заключил он.

В Казани с 22 по 27 августа пройдет 45-й чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills-2019. В нем примут участие свыше 1,6 тыс. конкурсантов из более чем 60 стран мира. Они будут состязаться в 56 основных компетенциях. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2