16+

Преподаватель из Казани выиграл четвертый раунд шахматного турнира ИА «Татар-информ»

Соревнования приурочены к 30-летию информационного агентства.

(Казань, 26 апреля, «Татар-информ»). Преподаватель казанского Академического лицея имени Лобачевского Руслан Файзрахманов стал победителем четвертого раунда шахматного турнира на призы ИА «Татар-информ».

За два часа турнира победитель успел сыграть 21 партию, в которых одержал 16 побед и 5 партий завершил вничью. Второе место занял 11-летний шахматист из Кукмора Нурлат Хисматов. Как оказалось, Нурлат является одним из самых перспективных молодых игроков Кукморского района и неоднократно выигрывал различные шахматные турниры в Татарстане.

Третье место занял 44-летний казанец Ирек Сабиров, который был победителем третьего раунда шахматного турнира.

Напомним, что соревнования приурочены к 30-летию информационного агентства. Заключительный, пятый раунд онлайн-турнира состоится в следующее воскресенье, 3 мая. Начало соревнований в 15:00 по московскому времени. Ссылка на участие в пятом раунде: https://lichess.org/tournament/bJA4OIFT

Напомним, что для участия в соревновании необходимо установить приложение Lichess и зарегистрироваться. Участие в турнире бесплатное. Приложение доступно для ПК и мобильных устройств c iOS и Android.

Регламент турнира: партии играются с контролем времени 7 минут на каждого участника. Длительность турнира — 2 часа. Начисление очков происходит автоматически в самом приложении после каждой сыгранной партии.

Участники, занявшие первые три места по итогам каждого раунда, будут награждены специальными призами от ИА «Татар-информ». Награждение пройдет в редакции информационного агентства после завершения периода самоизоляции.