news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Председатель Госсовета РТ оценил результат уборочной кампании в Камско-Устьинском районе

«В Татарстане заложена основа для продовольственной безопасности», – заверил жителей муниципалитета Фарид Мухаметшин.

(Казань, 24 августа, «Татар-информ»). Сегодня в ходе поездки в Камско-Устьинский район Татарстана Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин выступил перед жителями муниципалитета в местном Доме культуры. Глава парламента республики оценил итоги уборочной кампании в районе и по республике в целом, сообщает пресс-служба ГС РТ.

«Сегодня район завершил уборочную кампанию по сбору зерновых. Урожайность составила около 22 ц/га, что, конечно, мало, но при такой жаркой погоде и это неплохо. Остаются сахарная свекла, картошка и кукуруза», – напомнил Ф.Мухаметшин.

«Хочу отметить – в Татарстане заложена основа для продовольственной безопасности. В целом достижения этого сектора экономики оцениваем положительно, – подчеркнул в своем выступлении глава парламента республики. – Но не только в этом отслеживается положительная динамика. Мы наблюдаем прирост экономики по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, пусть и несколько меньше ожидаемого – в 1 процент, но и это в нынешних сложных экономических условиях нормально».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2