news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин осмотрел новый гипсовый завод и сыродельню в Камско-Устьинском районе РТ

В ближайшее время в муниципалитете ждут значительного роста производственных мощностей и выпуска уникальных продуктов.

(Казань, 24 августа, «Татар-информ»). Сегодня Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин осмотрел два новых производственных объекта в Камско-Устьинском районе Татарстана – завод строительного гипса и сыродельный завод. За последний год в муниципалитете появились новые предприятия и рабочие места, отмечает пресс-служба татарстанского парламента.

Первым делом Председатель Госсовета осмотрел гипсовый завод, выпускающий продукцию под торговой маркой «Белый камень». Предприятие полностью введено в эксплуатацию только в этом году. В скором времени объем производства планируется довести до 4,5 тыс. т строительного гипса и 5,5 тыс. т гипсовых смесей в месяц.

Затем Ф.Мухаметшин посетил новый сыродельный завод. В районе производят мягкий сыр сорта камамбер и сливочное масло, планируется начать выпуск детского питания. Сырье для производства предприятие закупает у местных фермеров, тем самым способствуя развитию животноводства в районе. Завод планирует увеличить мощности, с августа ежедневно закупая 4 – 6 т молока.

Позже, выступая перед жителями района в местном Доме культуры, глава Госсовета РТ дал положительную оценку темпам развития муниципального образования, сделав акцент на том, что в Камско-Устьинском районе отмечается рост промышленного производства, появляются новые предприятия, а это означает появление новых рабочих мест и рост налоговых пополнений в местный бюджет.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2